Могу ли я написать заявление в суд, если не отдают долг по расписке?
в 2016 г Дал денег под расписку 80 тр ,деньги не отдают . могу ли я написать заявление в суд ? Примут его
, Путилин Валерий, г. Екатеринбург
Олег Васев
Здравствуйте. А срок исполнения обязательства. когда должны были вернуть деньги указан или нет? Если да, то какой. Если нет — надо претензию писать. И сроки считаются по правилам ст. 200 ГК РФ
1. Если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.