Как защититься при решении такой проблемы?

доброго времени суток, Господа Правоведы...

я хотел бы получить ваш совет/ы...

в рассмотрении будет лишь гипотетический случай.

я изучил материалы в сети, и понял что в РФ приблизительно четверть граждан(осужденных) сидит в тюрьмах за дела связанные с наркотическими средствами и насколько понимаю огромное количество случаев связано с "подбросом" каких-либо веществ сотрудниками полиции.

Так вот, я считаю что подобный "заказ" посадить человека стоит не такую уж и огромную сумму и весьма реален.

Скажите пожалуйста, чтобы я мог сделать для страховки(как у медиков - для профилактики) подобной ситуации.

Какие бы доказательства(и средства для их сбора) мог иметь и чем мог бы доказать свою непричастность к подброшенному.

возможно, я параноик, но к сожалению считаю что подобное может случится и в моей жизни.

естественно если будут анализы на потребление, они дадут отрицательный результат, также постараюсь сделать дополнительное осведетельствование в другой клинике(если не арестуют). но насколько понимаю потребление весьма слабое, если вообще какое-либо доказательство при инкрементировании хранения.

Меня интересует в первую очередь случаи на дороге при обыске(кажется это так называется).

Также интересно, если я владелец автомобиля, но управляет другой водитель - при остановке, и подбросе, фигурантом дела стану я или водитель или оба.

Во "вторую очередь" случай с жилищем.

К тому же, мне известны(рассказывали знакомые) реальные случаи "карманных понятых" в наших краях, ребят которых зовут куда надо, они бродят где надо, и их подзывают когда придет время. а те в итоге(например) получают свой пятихат за отработанного человека. И хотелось бы хоть частично взглянуть на проблему - когда даже козырь такого свидетеля/ей заведомо против меня и говорит то что ему велено а не описывает реальную ситуацию.

Я очень благодарен за предоставленные советы! постараюсь принять во внимание Ваши рекомендации.

( также буду лучше спать чем сейчас из-за беспокойства проживания в своей стране )

еще раз, Спасибо!

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Денис Опякин
Юридическая компания "Адвокатская контора Опякина Дениса", г. Архангельск

Добрый день.

В вашем случае лучше на перспективу заручиться услугой хорошего частного адвоката, который за вознаграждение будет сопровождать вас и ваши дела. Многие бизнесмены заручились такой поддержкой.

Есть бюджетный вариант-получите юридическое образование.

Есть социальный вариант-создайте семью, сидите дома с семьей.

Есть простой вариант-не будете совершать противоправных действий будете не интересны правоохранительным органам. У них и так дел много.

Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Социальный вариант — семья создана, сижу дома с семьёй 95% нерабочего времени, но оставшиеся 5% провожу в пути. Именно на них мне и нужна «страховка». Простой вариант — никаких противоправных действий не соверщаю, тем не менее это не страховка, многие люди попались на этом, из-за того что например, просто говорили правду о той или иной ситуации, но правду говорить нельзя где захочется, тем более публично — сказал, сказал снова и много — либо шлёпнули, либо посадили.

Бюджетный вариант не рассматриваю, не планирую всю жизнь провести в стране своего рождений, по большому счёту из-за того что боюсь за будущее своизх детей в ней!
Хоть я и не бизнесмен, хороший частный адвокат, достаточно интересный вариант — будет время и возможности — нужно бы поискать. Но пока этого нет, хотелось бы иметь ещё несколько вариантов обезопасить себя применимых к месту события(на дороге)