Можно ли привлечь к ответственности хамку, которая во время разговора ткнула меня пальцем?
Добрый день. Можно ли привлечь к ответственности хамку, которая во время разговора в банке ткнула меня пальцем в плечо рубашки? Меня возмутило такое паскудное отношение и хочу привлечь её к ответственности. Никакая наглая шваль не имеет права тыкать пальцем в человека при разговоре!
, Денис Андреевич, г. Самара
Николай Бокк
Здравствуйте. В КОАП РФ есть статья 20.1 «Мелкое хулиганство». Вы имеете право обратиться в прокуратуру о возбуждении административного дела по данной статье.
Тот факт, что этот возмутительный случай произошел в банке облегчает Вашу задачу. Потому что все банки оснащены видеокамерами. Следовательно, та гражданка наверняка попала в поле зрения одной из них. Сотрудники правоохранительных органов могут просмотреть все видеоматериалы, сделать копии и так далее.