Какие ОКВЭДы нужны для открытия кальянной с пивными напитками и закусками?

Открываем кальянную на ИП с мини-кухней (закуски), безалкогольными напитками и пивом. Как юридически правильно это оформить? Какие ОКВЭДы выбрать?

, Юлия, г. Москва
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте.

93.29.9

Деятельность зрелищно-развлекательная прочая, не включенная в другие группировки

Здесь нужно быть очень внимательным. Нельзя включать ОКВЭД по общепиту, поскольку это прямо запрещено законом.

Федеральный закон от 23.02.2013 N 15-ФЗ
(ред. от 29.07.2018)
«Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака»
(с изм. и доп., вступ. в силу с 01.03.2019)

Статья 12. Запрет курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах

1. Для предотвращения воздействия окружающего табачного дыма на здоровье человека запрещается курение табака (за исключением случаев, установленных частью 2 настоящей статьи):

6) в помещениях, предназначенных для предоставления бытовых услуг, услуг торговли, общественного питания, помещениях рынков, в нестационарных торговых объектах;