Существует ли возможность у украинских родителей отказаться от полного среднего образования?

Доброго дня, существует ли возможность у украинских родителей отказаться от полного среднего образования в Украине для своего ребенка в пользу аналогичного дистанционного образования за рубежом, при этом семья проживает на территории Украины. Спасибо.

, Анна, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
существует ли возможность у украинских родителей отказаться от полного среднего образования в Украине для своего ребенка в пользу аналогичного дистанционного образования за рубежом

Анна

Добрый день!

На данном сайте мы отвечаем по законодательству РФ. В РФ обязательным является основное общее образование (9 классов) и родители обязаны способствовать получению детьми основного общего образование. Если проживаете на территории Украины, то вам лучше обратиться к юристам вашего государства.