Могут ли выдворить из РФ после просрочки пребывания, если у жены и дочери гражданство РФ?

Здравствуйте скажите пожалуйста я гражданин Армении а жена и дочь гражданин России я просрочил время прибывания в Россию, могут ли за этого мне мне выдварить из РФ

, Артак, г. Санкт-Петербург
Василий Кравцов
Юрист, г. Москва

Добрый день. За данное нарушение Вас могут привлечь к административной ответственности в виде штрафа, а также к административному выдворению. Однако, учитывая что у Вас есть близкие родственники граждане России суды обычно не выносят решения о выдворении.

Кроме этого существует вероятность, что за данное Вам могут закрыть въезд в РФ. В этой связи я рекомендую подумать над вопросом получения РВП или ВНЖ в РФ.