Будет ли смысл обращаться в правоохранительные органы, если расписка не заверена?
Машина куплена по купле-продаже, не переоформлена, снова продана по новой купле-продаже в рассрочку, расписка от покупателя есть, но она малоинформативна и не заверена, покупатель не может вернуть деньги за авто, плюс машина уже в разборе.
Будет ли смысл обращаться в правохранительные органы?
, Алёна, д. Добринка
Екатерина Рогожникова
Здравствуйте Алена. Право обратиться есть всегда, а органы обязаны рассмотреть ваше обращение. Но оснований для возбуждения уголовного дела в данном случае нет, поэтому вам просто направят постановление об отказе в возбуждении уголовного дела скорее всего.