Как быть, если мне угрожают визитом приставов?

Был суд 29.11.2017. Долг 70000. На сайте судебных приставов написано что ИП прекращено по ст46 ч1 п3. Но сегодня мне звонили из банка и грозились прислать приставов для описи имущества. Имеют они на это право?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Не может банк присылать приставов. Судя по вашему вопросу, исполнительное производство окончено

Статья 46.  Судебный пристав-исполнитель выносит постановление об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа.

Однако взыскатель может опять представить исполнительный лист ко взысканию. Тогда пристав возобновит исполнительное производство

Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

Я как то узнаю о том что подан вторичный лист ко взысканию?

Пристав должен направить копию Постановления