Как правильно составить и взять с человека расписку?
Как правильно составить и взять с человека расписку. Когда он оформил фирму на подставного лица и ведет деятельность. Чтоб в случае его подставы отвечал не только тот на кого оформлена фирма, но и сам хозяин
, Инна Викторовна, г. Белгород
Вадим Сторчак
Здравствуйте Ирина Викторовна!
Тут скорей всего не расписка нужна, а договор о распределении ответственности.
Согласно ст. 421 ГК РФ — граждане и юридические лица свободны в заключении договоров. Т.е. как стороны договорятся, так оно и будет.
Договор не нужно ни где утверждать, главное, что бы было грамотно составлено.
С Уважением, Сторчак Вадим Белгород