Применима ли к кредитным договорам статья 395 ГК?
Применимо ли к кредитным договорам ст .395 ГК РФ. Есть мнение что данная ст. к кредитным договора не применима, а применима к отношениям вытекающих из другого рода договоров,к примеру: договоров на поставку товаров, подряда и т.д.
, Роман, г. Москва
Анна Маркина
Здравствуйте!
данная статья применима к договорам займа, однако не всегда проценты по ст. 395 ГК РФ можно совмещать с иными финансовыми санкциями, предусмотренными договором. Как правило, необходимо выбрать — договорная неустойка ИЛИ проценты по ст. 395 ГК РФ. Если инетересуют подробности — можете написать мне в чат, я разъясню