Лизингополучатель отказывается вернуть предметы лизинга
Лизингополучатель отказывается вернуть предметы лизинга, какие худшие последствия для него если он действительно их не вернёт?
Уточнение от клиента
Сможет ли лизингодатель привлечь к УК лизингополучателя, если тот не вернёт предметы и не сделает выкупной платеж.
Интересуют конечные последствия для лизингополучателя вследствие выше описанных действий
, максим, г. Екатеринбург
Вячеслав Грейть
Максим, здравствуйте!
Его можно обязать вернуть предметы лизинга через суд. Либо же он вернет стоимость предмета лизинга, а также лизинговые платежи, если они не выплачены. В остальном нужно читать договор лизинга. Там могут быть прописаны дополнительные санкции.
Могу составить Вам исковое заявление (на платной основе). Обращайтесь ко мне в личные сообщения.