Как доказать, что я подал заявление?

ДД! Каким образом можно получить бумажку, уведомление, подпись, о том, что я действительно приходил и отдал заявление об отмене судебного приказа. Они же просто могут его выкинуть, а потом докажи, что я его приносил!?

, Александр, г. Тверь
Николай Паседько
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Александр!

Вы можете написать заявление в двух экземплярах и попросить сделать соответствующую отметку на том экземпляре заявления, который остается у Вас. В этой просьбе Вам не вправе отказать.

Кроме того можете использовать другие доступные Вам способы фиксации передачи заявления.

Кроме того

ГК РФ Статья 194. Порядок совершения действий в последний день срока

1. Если срок установлен для совершения какого-либо действия, оно может быть выполнено до двадцати четырех часов последнего дня срока.
Однако если это действие должно быть совершено в организации, то срок истекает в тот час, когда в этой организации по установленным правилам прекращаются соответствующие операции.
2. Письменные заявления и извещения, сданные в организацию связи до двадцати четырех часов последнего дня срока, считаются сделанными в срок.