Куда нужно обратиться в такой ситуации?
Здравствуйте! Моя мама погибла в аварии, виновником которой стала другая машина. По версии следственного комитета за рулем находился действующий сотрудник правоохранительных органов, который скрылся с места ДТП. Однако машина принадлежит сыну председателя Адвокатской палаты нашего региона, который неоднократно был задержан за УНС, но так и не лишён водительских прав, проще говоря, все ему сходило с рук из-за влиятельной матери. Также в машине находилось еще двое, которые по делу проходят, как свидетели. Все четверо не оказали никакой помощи: не вызвали ни скорую, ни мчс. Подскажите, что делать? Куда обращаться? По поводу экспертиз есть сомнения, непонятно, кто находился за рулем подозреваемый или все-таки хозяин машины.
Ситуация сложная. Основную сложность вижу в том, что при сомнения в доказанности подсудимый может быть оправдан. Вы в настоящее время невольно можете такому решения суда содействовать. В судебной практике припоминаю случай, когда в машине находились двое. И каждый из них уверял, что именно он находился за рулем. На этом основании в итоге не смогли привлечь ни одного к уголовной ответственности.