Как правильно рассчитать дату подачи ходатайства на УДО?
помогите рассчитать дату подачи ходатайства на удо. судом назначено наказание 3 г. 6 м. фактически отбываю наказание с 24 июля 2018 г. Но с 24 июля по 25 декабря находилась в СИЗО. потом отбыла на ИК общего режима. Спасибо!
Здравствуйте.Вы сообщили не всю информацию, а именно по какой статье и части были осуждены, а согласно статье 79УК РФ именно от категории тяжести зависит срок.отбытия для применения удо. Второе, статья 72 УК РФ о зачете наказания не действует автоматически, необходимо решение суда о зачете, но и не все статьи подлежат зачету например не входит 228.1 УК РФ и другие
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации, оплата по договоренности.
если в апелляционном определении нет указания на зачет наказания, то удо по правилам статьи 79 УК РФ при совершении тяжкого преступления, либо по статье 80 УК РФ