Положен ли капитал за первого ребенка в 2020 году, если у мужа есть ребёнок от первого брака?

Здравствуйте, могу ли я получить мат. капитал за первого ребенка в 2020 году, если у мужа есть ребёнок от первого брака?

, ольга, г. Казань
Татьяна Минакова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день. Закон который будет регулировать выплаты материнского капитала на первого ребёнка ещё в разработке. Но думаю получить вы сможете.  получает его обычно мать, а так как у вас это будет первый ребёнок, то возможность его получить есть.

ольга
Клиент, г. Казань
Спасибо!