Каковы сроки действия возвращения на родину после получения соответствующего документа?
Здравствуйте у меня такой вопрос. Сколько имеет срок Возвращение на родину после получение? Мы гражданин Снг хотим вернутся на родину но не знаем после получение за сколько дней или неделю должны уехать
, Мая, г. Москва
Михаил Макаров
Здравствуйте, Мая. Если речь идёт о свидетельстве о возвращении на родину, то все зависит от конкретной страны. К примеру, гражданам России свидетельство о возвращении выдается на срок не свыше 15 дней. Такой срок предусмотрен Приказом МИД РФ от 28 июня 2012 г. № 10304
60.11. Оформление свидетельства производится на срок, необходимый для въезда (возвращения) на территорию Российской Федерации, но не свыше 15 дней, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации.
Скорее всего, в Вашей стране действует аналогичный порядок. Однако, если Вы уточните страну Вашего гражданства, я смогу ответить подробнее. Пожалуйста, уточните вопрос и Вам обязательно отвечу.