Смогу ли я лишить отца ребенка родительских прав?
добрый день. хочу лишить прав отца ребенка. я гр. Украины. родила ребёнка в Росиии. отец уехал в Украину через год после рождения. сейчас сыну 4. на алименты не подавала. не нуждаюсь + не хотела заморачиваться с бумагами. связи с отцом как уехал - не было. не помогал. вышла замуж за гр. России. подскажите с чего начать? куда идти в первую очередь? знаю что у него родился еще ребенок и еще то, что он нигде не работает и официального заработка нет
Добрый день!Лишение родительских прав возможно только в судебном порядке.
Лишение родительских прав является крайней мерой и допускается только в случае, если защитить интересы ребенка другим способом невозможно (п.13 Постановления Пленума Верховного Суда РФ N 44).
Основания лишения родительски прав указаны в ст. 69 Семейного кодекса РФ.
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.