Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Что нам нужно сделать, чтобы поменять статус квартиры с коммунальной на отдельную?
Добрый день! СПб. Двухкомнатная коммунальная квартира. Последняя комната в коммуналке выкуплена мной и моими детьми за счёт городской субсидии по программе "Молодёжи доступное жильё". В одной комнате собственник мой отец (дедушка детей); в другой собственники: я(мать) и два моих несовершеннолетних ребенка. Что нам нужно сделать, чтобы поменять статус квартиры с коммунальной на отдельную?
Добрый день, Любовь! Вам необходимо оформить кадастровый паспорт на квартиру и обратиться в Росреестр с заявлением о регистрации нового объекта недвижимости. Все указанные документы можно оформить через Росреестр.
Если мой ответ был полезен для Вас, оставьте, пожалуйста, отзыв
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Моя мама встречается с мужчиной, который хочет взять военную ипотеку. Мама предлагает отдать ему наши доли с квартиры которую мы продали и купить квартиру по военной ипотеке. Они не состоят в браке, но хотят заключить брак. Что нужно сделать для того, чтобы не потерять деньги и кто будет хозяином квартиры после погашения ипотеки? Он хочет написать на меня дарственную чтобы я была там хозяйкой, когда можно это сделать?
, вопрос №4856138, Анастасия, г. Саратов
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, у нас с братом и сестрой осталось муниципальная квартира она была оформлена на маму она умерла но квартира до сих пор стоит мы не знаем что с ней делать и с друг другом как бы жить не очень хочется что можно сделать чтобы её продать если я её противизирую и оформлю на себя мне нужно будет ихнее соглашение если они прописаны в квартире и там прописаны ещё дети моей сестры что вот делать мне в этой ситуации?
, вопрос №4855804, Алёна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Сосед (собственник) сдает квартиру юридическому лицу или индивидуальному предпринимателю (не знаю). Последний, в свою очередь, сдает квартиру посуточно. Практически каждую ночь жильцы распивают алкоголь, слышны крики, громкий смех, женские стоны, громко работает телевизор и т.д. Переговоры с арендодателем и субарендодателем к положительному результату не привели. Участковый ничего сделать не может, кроме как провести беседу с жильцами и максимум составить административный протокол и то, не всегда, так как поясняет, что громкие разговоры, смех, топанье на каблуках по полу, и стук, не являющийся строительным, не являются нарушением тишины и покоя по Закону «О мерах по обеспечению тишины и покоя граждан на территории Оренбургской области» №2170/620-V-ОЗ от 06.03.2014. Но есть же Конституция РФ – высший нормативный правовой акт страны, а именно ч. 3 ст. 17! После ухода полиции, жильцы продолжают шуметь.
Подскажите поэтапно, что нужно сделать, чтобы квартира прекратила сдаваться в аренду или как по-другому прекратить противоправные действия жильцов сдаваемой квартиры и арендодателей?
, вопрос №4855420, Иван, г. Оренбург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день.У меня с мужем приемная семья, с 2023 г,по договору гражданско-правовому,на ребенка под опекой я получала вознаграждение- 5 тыс. в месяц . мне шел трудовой стаж., я была трудоустроена в департамент молодежной политики, без указания времени работы,были отчисления с этих денег в пенсионный,1 тр шла в пенсионный.
В 2025 году мой ребенок получил инвалидность, и я подала на 10 тыс.по уходу за ним.,пенсионный мне их назначил, а теперь требуют вернуть100 тыс.за весь 2025 год. Аргументируя,что я скрыла от них факт работы.
Хотя данные все мои у них есть в компьютере, я еще в 2025 году ходила к ним консультироваться по поводу досрочной пенсии.
Ответ,что не могу не интересует, такой даже не пишите.
Мне нужно основание,чтоб не выплачивать эти 100тыс.
Что мне сделать,чтобы не выплачивать? В любом законе есть лазейки, буду очень благодарна ответу грамотного юриста.
У нас 4 ро детей, и нет возможности выплатить им 100тысяч.
, вопрос №4855438, Клиент, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, человек клевещет на меня за то что якобы имел со мной интимную связь, доносит эту ложную информацию третьим лицам, что можно сделать чтобы это предотвратить?
, вопрос №4855153, Дарья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.