Разделение счетов на собственников в приватизированной квартире
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Имею 1/2 долю в приватизированной квартире, двоюродный брат имеет вторую часть. Прописаны: я, мама, (д) брат. Не живём с мамой там уже более года. Брат тунеядец, квартплату не платит, за год скопилась крупная сумма по неуплате за квартиру. Лицевой счёт один. Вопросы: 1) если подать в суд на разделение счетов, то как будет он разделён? на собственников, т.е. на двоих, или на зарегистрированных в квартире, 3 - меня, мамы, брата? Если вариант второй, то поможет ли моя выписка из квартиры, разделить счёт именно на двоих, т.к. я являюсь владельцем 1/2 доли, смогу без согласия второго собственника вписаться обратно. 2) Могу ли я каким либо способом разделить долг, перед тем как подавать в суд на разделение счетов, т.к. счета на сколько я знаю не разделят, пока есть долг. Это вообще возможно? на сколько я осведомлён, долг брата можно взыскать уже после разделения счетов, иском о возмещении, но что я с него смогу взять, ни работает, ни сбережений у него нету, это бессмысленно. Реально ли как то заранее разделить, оплатить свою часть и разделить счета? Спасибо.