Когда после решения суда нужно сдавать права?

Здравствуйте. 12.26. было постановление мирового судьи виновен. написана апелляция дело ушло в районный суд. после чего оставили решение без изменений. собственно когда нужно сдавать права? или можно написать еще апелляцию и ездить? (постановление не какое еще не забирал после аппеляции прошло 4 дня и тишина)

, bobrik, г. Волгоград
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Если дело рассмотрено в апелляции, решение вступило  в законную силу и должно исполняться.Если не сдать удостоверение, то просто не начинает течь срок, и пока вы не сдадите удостоверение он будет приостановлен.

КоАП РФ Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права. 1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы,

2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документовсрок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

bobrik
Клиент, г. Волгоград

То есть это получается уже вторая инстанция? Просто адвокат не чего не сказал про сдачу. Сказал будем еще писать как будут готовы документы. Как только получу документы распишусь что забрал постановление будет 3 суток на сдачу? (запутали совсем меня. после второй инстанции сдавать ведь нужно. а обжаловали только один раз)

после апелляции вступает в силу.а дальше уже обжалуете вступившее в силу решение, но уже нужно исполнять