8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как разделить дом после развода?

Здравствуйте! Я начал строить дом на материнский капитал, построил!жена развелась после постройки, но дом не сдан унас двое детей, один от первого брака второй от меня, что теперь будет при сдаче дома?

, Александр, г. Екатеринбург

Добрый день. 

В любом случае после введения дома в эксплуатацию Вам необходимо будет выделить бывшей супруге и обоим детям доли в указанном доме пропорционально размеру материнского капитала в стоимости дома. 

Также бывшая супруга в судебном порядке (либо по вашему с ней соглашению) может выделить часть дома в счёт своей супружеской доли. 

В случае, если доли не будут выделены в течение 6 месяцев с момента введения дома в эксплуатацию Вы можете быть привлечены к ответственности.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Не должна ли супруга платить половину ипотеки сейчас и после развода?
Здравствуйте. Жена подала на алименты, выплаты вступят уже с данного месяца. При этом она с ребёнком проживает в квартире которую мы приобрели в ипотеку и является созаёмщиком, но оплачиваю ипотеку я полностью. Не должна ли супруга платить половину ипотеки сейчас и после развода? Общий ребёнок один, второй жены от первого брака. На момент покупки оба ребёнка были несовершеннолетние, разделили им доли, а на данный момент её сын уже совершеннолетний. Спасибо.
, вопрос №4975500, Павел, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дом с одним входом, два собственника, по 1/2 доли. Как разделить дом и присвоить разные кадастровые номера, чтобы в даль
Дом с одним входом, два собственника, по 1/2 доли. Как разделить дом и присвоить разные кадастровые номера, чтобы в дальнейшем не зависеть от второго собственника. Второй собственник против раздела. Как без согласия второго собственника решить данный вопрос.
, вопрос №4971713, Оксана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня родился ребенок после развода,после рождения было дано отчество не связаное не с чем,в графе отец п
Здравствуйте, у меня родился ребенок после развода,после рождения было дано отчество не связаное не с чем,в графе отец прочерк,сейчас по обоюдному согласию бывший муж хочет удочерить дочь. Возможно ли после удочерения сменить отчество ребенку на отчество по отцу? Ребенку 3 года И как это правильно сделать через загс или еще как то.. Хотелось бы поменьше суеты…
, вопрос №4971463, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер. Купила квартиру после развода, от первого брака есть ребёнок. Во втором браке появился ребёнок, внесли мат
Добрый вечер. Купила квартиру после развода, от первого брака есть ребёнок. Во втором браке появился ребёнок, внесли материнский капитал и выделили долю детям. Нужно ли согласие на продажу и покупку нового жилья, если мы были уже в разводе
, вопрос №4967704, Лейсан, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 24.01.2020