Можно ли вернуть удержанные приставами пособия, если перевела их на другую карту?
Добрый день. На карту пришли детские пособия, но Карты с собой не было и я перевела их на другую карту (того же банка, на мое же имя ) и во время не успела снять . Всю оставшуюся сумму 7000 списали приставы за налоги и штрафы ГИБДД. Возможно вернуть их, ведь списано с Карты не на которую приходят пособия ?
, Екатерина, г. Екатеринбург
Севада Хлгатян
Добрый день, Екатерина!
В данной ситуации оснований для возврата нет.
Если уж только сам пристав не пойдет Вам на встречу.
Деньги списаны не со счета, на который перечисляются пособия.
А вообще, чтобы таких ситуаций не возникало, необходимо Вам направить в адрес прситава справку от органа, который вам перечисляет пособия с указанием номера счета и наименования банка, куда вам пособия эти перечисляют для разблокировки счета.