Каков срок давности по взысканию задолженности по кредиту банком?
Добрый день! Может ли банк требовать задолженность по кредиту спустя 5 лет? До этого никаких требований банк не выдвигал. И какой срок давности по взысканию задолженности по кредиту банком? Спасибо
, Оксана, г. Новосибирск
Оксана Варламова
Добрый день!
Срок исковой давности начинается с того момента, когда права кредитной организации были нарушены. Т.е с момента просрочки платежа.
Срок исковой давности по просроченной кредитной задолженности равен трем годам.
Если нужна юридическая помощь, обращайтесь в личные сообщения. Буду рада помочь.