Как засчитываются годы учебы с 1970 по 1974 в трудовой стаж?
здравствуйте.постановление от 3 августа 1972 года за номером 590 выпадает на середину учебы 1970-1974 г техникума то годы обучения как зачитываются в трудовой стаж до 31 12 2001
, Алексей, г. Красноярск
Елена Служивцева
Если у вас достаточный трудовой стаж, то годы учёбы и годы службы в армии не засчитываются в трудовой стаж.
Если вам не хватает трудового стажа, то годы учёбы засчитываются для начисления минимальной пенсии по старости по другой формуле. Причём в этом случае пенсия будет меньше чем в первом случае