Мне выписали штраф за то, что я в час ночи вышел из своего дома на улицу в алкогольном опьянении
Мне выписали штраф за то что я в час ночи вышел из дома на улицу в алкогольном опьянении прогуляться перед сном, был одет в выходную чистую одежду, ни шатался ни падал ни чего не кричал, на улице на тротуарной дорожке ни кого не было час ночи мороз -22, от дома отошёл ровно 100 метров развернулся пошёл назад и тут на тротуар с дороги свернул полицейский патруль вышли представились спросили что я делаю в час ночи на улице я ответил полиция почувствовав от меня запах алкоголя попросили проехать с ними до участка, а сами увезли в поликлинику на освидетельствование, после чего мне выписали штраф. Правы или нет полицейские?