Анна, здравствуйте!
От того, что гражданская супруга Вашего бывшего мужа обратилась в суд с иском о взыскании алиментов на их совместного ребёнка размер алиментов на Вашу дочь не измениться.
Но, при этом, согласно ст. 119 СК РФ Ваш бывший муж после взыскания с него алиментов на второго ребёнка будет вправе обратиться в суд с иском о снижении размера алиментов на первого ребёнка.
Судебная практика в настоящее время изменение алиментов рассматривает как исключительный случай.
В соответствии с ч.2 ст. 81 СК РФ размер долей алиментов может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
К ним относятся: наличие у плательщика иных несовершеннолетних детей, которых он обязан содержать (Ваш случай), низкий доход плательщика лдибо ухудшение состояния его здоровья.
Вам надлежит в целях защиты прав Вашего ребёнка подготовить документы, подтверждающие обоснованность текущего размера либо, что вполне может быть их увеличения. К таким документам могут быть отнесены расходы на питание, одежду, занятия, досуговую деятельность и лечение ребёнка. При наличии оснований Суд может изменить размер алиментов не в меньшую, а в большую сторону. Обращение с иском об изменении алиментов — это палка о двух концах.
Более подробная консультация возможна только после изучения документов.
Если Вам потребуется юридическая помощь по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением,
Адвокат В.Н. Митрохов