Можно ли написать доверенность на человека, чтобы он забрал справку о том, что не женат?
Здравствуйте можно ли написать доверенность на человеку, чтобы он забрал справку о том что не женат в Киргизии и отправить в электронном виде.
, Мадина, г. Москва
Юлия Медведева
Добрый день.
Оформить в России такую доверенность Вы безусловно можете у любого нотариуса. Однако что касается направления ее в электронном виде в другую страну, то гарантировать Вам действительность документа никто не может.
Вы можете после оформления доверенности попросить нотариуса сделать её тождественность (отсканировать и подписать электронной подписью нотариуса) и оформить нотариусу в Киргизии, однако в другом государстве могут быть иные требования к ЭЦП, в связи с чем нотариус Киргизии может и не заверить такой документ.