Надо ли будет подавать повторно декларацию 3НДФЛ?

Добрый вечер! Подала декларацию 3ндфл она верная, а заявление заполнено не верно. Надо ли будет подавать повторно или достаточно подать новое заявление?

, Екатерина, г. Москва
Калоян Самоковлиев
Юридическая компания "jurisconsult.online", г. Санкт-Петербург

Екатерина, здравствуйте. Если в Вашей ситуации речь идет о неверно заполненном заявлении на возврат, то ничего в этом страшного нет. Вам необходимо записать заявление в свободной форме о признании заявления на возврат от (число) недействительным, поскольку в нем допущены ошибки (указать их). И следом сдайте новое заявление на возврат с корректно заполненной информацией.

Необходимо также учитывать, что Ваше заявление на возврат не может быть рассмотрено положительно ранее окончания срока камеральной налоговой проверки декларации.