Четыре месяца назад подал документы на гражданство РФ по браку, но планируется развод

Здравствуйте; 4 месяца назад подал документы на гражданство рф по браку ест сын от брака, но жена подала на развод, мугут ли у меня проблемы с миграчоный службы?

, эльшах, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
но жена подала на развод, мугут ли у меня проблемы с миграчоный службы?

эльшах

Добрый день!

Для лиц, состоящих в браке с гражданином РФ не менее трёх лет, есть упрощённое основание получения гражданства РФ (ст. 14 ФЗ О гражданстве РФ). Если вы получаете гражданство по этому основанию, то если до получения гражданства, брак будет расторгнут, то вам могут отказать в получении гражданства по данному основанию.