Передача руля пьяному

Здраствуйте!!Я передал руль пьяному другу нас остановила машина дпс какие должны быть их дейсвия?

, Антон, г. Санкт-Петербург
Екатерина Брунова
Юрист

Согласно п. 2 ст. 12.8 КоАП РФ,

передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Пожалуйста, оцените ответ, оставьте отзыв.