Могу я рассчитывать на программу Сельский доктор, на выплату 1000000?
Здравствуйте, у меня целевое обучение от нашей сельской больнице, могу я рассчитывать на программу Сельский доктор на выплату 1000000? Возвращаясь в свое село?
, Татьяна, г. Оренбург
Анна Прокофьева
Чтобы получить выплату по программе «Земский доктор», специалисты должны соответствовать следующим требованиям:
наличие высшего профессионального (медицинского) образования;
возраст до 50 лет;
переезд на работу в сельскую местность;
наличие трудового договора с медицинским учреждением на срок не менее 5 лет.
Выплата предполагалась быть целевой, которая может быть потрачена:
на приобретение жилья — дома или квартиры;
покупку земельного участка для строительства дома;
постройку жилого помещения.