В колледже на платной основе принудительно заставляют сдавать на питание, как отказаться от услуги?

День добрый.ребенок учится в колледже на платной основе.принудительно заставляют сдавать на питание которое не соответствует тому что заявлялось.ребенок ест через раз.как отказаться от этой услуги по принуждению?

, Валентин, г. Новый Уренгой
Андрей Гончаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Валентин!

Полагаю, что Вы можете написать заявление руководителю колледжа и сообщить, что вы не хотите пользоваться услугой питания и не будете оплачивать ее, можно сослаться на то, что у вас свои предпочтения в диете и вы будете давать ребенку еды с собой. Никто не вправе навязывать питание Вам и вашему ребенку, особенно в случае, если требуется специальное диетическое питание или есть какие-то ограничения в питании (свинина у мусульман, например). По итогам рассмотрения Вашего заявления руководством колледжа можно будет уже дальше смотреть на реакцию. Возможно вопрос разрешится в Вашу пользу без каких-либо проблем.