Можно ли для декларации мужа указать только номера счетов без названия банков?
Добрый вечер. Можно ли для декларации мужа, указать только номера счета, без названия банков? Или нужна вся информация
Неля, здравствуйте. Если речь идет о налоговой декларации по форме 3-НДФЛ, то в ней не предусмотрено указание банковских счетов. Реквизиты для перечисления денежных средств указываются в отдельном заявлении. Форма заявления на возврат утверждена приказом ФНС России от 14.02.2017 N ММВ-7-8/182@. Указанная форма заявления является актуальной не зависимо от года, за которой подана налоговая декларация. Бланки можете скачать на сайте консультант плюс.
Соответственно необходимо заполнить все графы заявления, в противном случае Вам будет вынесен отказ в перечислении денежных средств, в связи с предоставлением неполной информации.