Как взыскать компенсацию по разделу имущества, которую должны были выплатить до 2010 года?
Здравствуйте. Вынесено определение о заключении мирового соглашения между бывшими супругами о разделе совместно нажитого имущества в браке. Один из бывших супругов имеет обязательства выплатить денежную компенсации до 2010 года, но до настоящего времени обязательства не исполнено. Могу ли я подать сейчас заявление о выдачи исполнительного листа для принудительного исполнения определения суда. Или посоветуйте пожалуйста другие варианты, как взыскать деньги. Спасибо.
Валентина, догбрый вечер
Поскольку срок исковой давности прошел то можете теперь благополучно забыть о данном обязательстве.
Есть такая поговорка — ложка дорога к обеду.
За защитой своего нарушенного права на получение компенсации необходимо обращаться в установленные законом сроки — т.е. не позднее 3-х лет со дня неисполнения обязательства.
увы, нет