Смогу ли я получить пенсию умершего отца?
Здравствуйте! Могу ли я (дочка) получить пенсию у отца (умершего) сразу же после установления отцовства? Других родственников нет, и не вступив на наследство
, наташа, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Вы имеете ввиду оформить наследство на его неполученную пенсию или получать пенсию по случаю потери кормильца?
Обращайтесь к нотариусу в срок до истечения 6 месяцев со дня смерти, открывайте наследственное дело. Надо его свидетельство о смерти, ваше о рождении.