У мужа в собственности дом, который он построил до нашего брака, могу ли я после развода претендовать на что-либо?
Добрый вечер.Мы с мужем женаты второй год, двое совместных детей. У мужа в собственности дом, который он построил до нашего брака. Так же на доме стоит запрет на регистрационные действия , так как муж взял кредит у частного лица. Могу ли я после развода претендовать на что-либо?
, Виктория, г. Самара
Ольга Прохорова
Виктория!
Претендовать вы можете только на то, что нажили в совместном браке. Все нажито мужем до брака с вами является его личной собственностью, к которой вы никакого отношения не имеете. К тому же в браке совместно нажитым имуществом является только то, что нажито вами по возмездным сделкам. Если вдруг либо вам либо мужу досталось что-то по договору дарения, приватизации либо по наследству, это имущество так же не будет делиться