Смогу ли я подать заявление по месту жительства?
Можно ли мне подать заявления по месту жительства, по ст.66с.к.р.ф. если супруга живет в другом городе?
, евшений, г. Новосибирск
Евгений Урванцев
Доброго дня!
Можно ли мне подать заявления по месту жительства, по ст.66с.к.р.ф. если супруга живет в другом городе? евшений
Если я Вас верно понял, Вы хотите подать иск об установлении порядка общения с ребенком, тогда ст. 29 ГПК РФ не предусматривает подать по Вашему месту регистрации/проживания, только по месту жительства. Определить порядок общения возможно как в судебном так и в добровольном порядке, в порядок общения возможно включить и нахождения ребенка на каникулах, в выходные дни.