Денис, Добрый день!
Если Вы действительно в соответствии с законом предоставили все необходимые документы и сделали все возможное, тогда в ваших действиях нет признаков уголовно наказуемого деяния и эта ситуация будет решаться в плоскости гражданско-правовых отношений.
В самом худшем случае к вам могут подать иск ссылаясь на ст.1102 ГК РФ, но если действительно была ошибка в действии должностных лиц, суд встанет на Вашу сторону защиты.
ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение
Позиции высших судов по ст. 1102 ГК РФ >>>
1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.
Был рад Вам помочь!