Как оспорить взыскание долга за квартплату в квартире, в которой я не проживаю более 6 лет?

Здравствуйте!с моей Карты были сняты деньги приставами,по причине задолженности за кварплату в квартире ,в которой я не проживаю более шести лет!квартира приватизирована и является собственностью моей мамы!

, дарья, г. Санкт-Петербург
Острецова Инна
Юрист, г. Москва

Добрый день Дарья!

Несколько непонятная у вас ситуация. Если квартира находится в собственности мамы, то взыскание задолженности должно производится с нее. Однако, даже если вы не проживаете в этой квартире, но зарегистрированы в ней,  квартплата будет начислена с учетом всех зарегистрированных лиц, то есть и вас тоже. Следовательно с вас тоже можно взыскать задолженность.

Непонятно только почему вы не знали о проводившемся в отношении вас судебном разбирательстве. Если вам не приходило судебное решение или судебный приказ на взыскание с вас задолженности, то вы еще можете его оспорить прекратить взыскание.