Как восстановить срок принятия наследства и стать наследницей?
Бабушка была замужем за дедом, дед был отчимом маме (не удочерял), у деда никого наследников нет. Мама умерла в 2000 году наследственное дело не открывалось; бабушка умерла в 2006 есть наследственное дело - все унаследовал дед; дед умер в 2008 наследственного дела нет; бабушка получила акции при жизни, которые оказались у деда непонятно как (какая то филькина грамота на заводе, что бабушка переписала на него, в простой письменной форме) можно ли как-нибудь восстановить срок и стать наследницей после деда, которому я фактически никто (внучка его жены)? если можно то какое исковое писать? на восстановление срока только?
, Анна, г. Казань
вообще никаких лазеек?
приватизировали квартиру с ним на двоих, я с ним прописана, жили вместе
может есть возможность признать меня иждивенцем? (мне было 19, училась на очном… правда отец жив, но мама умерла раньше деда)
или хоть что-то через суд доказать, пожалуйста помогите(