Куда пожаловаться на директора, оскорбившего учителя?
Директор оскорбил учителя,оболгав его из-за больничного листа, сказав, что лист куплен и справка об операция ребенка сфабрикована. Что делась, чтобы отстоять честь? Куда и как обратиться? Спамибо
, Марина, г. Санкт-Петербург
Николай Воробьев
Если директор оболгал учителя публично, то есть в присутствии других людей, то есть смысл попытаться защитить свою честь через суд. Для этого в соответствии со ст. 152 ГК РФ можно требовать по суду опровержения порочащих честь и достоинство сведений, «если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности».
Можно также пожаловаться на директора за недостойное поведение в отдел (управление) образования (если учебное заведение является муниципальным). С наилучшими пожеланиями, Воробьев Н.И., к.ю.н.