Можно ли привлечь в качестве соответчика нового собственника?
Подали иск к собственнику жилплощади, но она экстренно продала квартиру. Новый собственник собирается расторгнуть сделку купли-продажи (с его слов). У нас судебное заседание завтра. Можно ли привлечь в качестве соответчика нового собственника, а требование в отношении старого собственника просить не рассматривать?
, Бузуверов Сергей Владимирович, г. Липецк
Максим Семиколенов
Добрый день! Все зависит от требования, которое Вы заявили к предыдущему собственнику.
Как вариант, могу предложить заявить второго собственника в качестве соответчика. В этой ситуации Вы не окажитесь в патовой ситуации, когда к новому собственнику в иске откажут, к старому требований предъявить нельзя, поскольку от иска к нему Вы отказались.