Суд признал застройщика банкротом и начата процедура формирования реестра кредиторов

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по следующему вопросу: суд признал застройщика банкротом и начата процедура формирования реестра кредиторов. Застройщик сильно просрочил срок сдачи дома по Дду. В службе судебных приставов два неисполненных исполнительных листа по неустойке за просрочку дома. Можно ли написать два заявления о включении в реестр: одно на квартиру по ДДУ (вывод ее из конкурсной массы в собственность дольщика) и второе: на исполнительные листы, чтобы их включили в денежные требования остальных кредиторов? Или дольщику в этой ситуации разрешается офрмить только заявление на квартиру без исполнительных листов?

, Мария, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Вы можете подать заявление о включении в реестр по передаче жилых помещений и заявление о включении в реестр денежных требований по требованиям о неустойке.