Установить родство с умешим родственником
УТЕРЯНО СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИИ МОЕГО УМЕРШЕГО ОТЦА.МНЕ НУЖНО УСТАНОВИТЬ РОДСТВО С УМЕРШЕЙ БАБУШКОЙ.В АРХИВЕ ЗАГСА ДОКУМЕНТОВ ДО 1943 ГОДА НЕТ,ПРИ САМОСТОЯТЕЛЬНОМ ПОИСКЕ СВИДЕТЕЛЕЙ Я ВЫЯСНИЛ,ЧТО ОТЕЦ БЫЛ УСЫНОВЛЕН И ЭТО ПРОИЗОШЛО ПОСЛЕ ВОЙНЫ.МОГУ ЛИ Я ЗАПРОСИТЬ ДАННЫЕ УСЫНОВЛЕНИЯ И КУДА ОБРАЩАТЬСЯ?
, Михаил, г. Воронеж
Вадим Кулешов
Если отец был усыновлен, это должно быть отражено в документации архива ЗАГСа. Надо обращаться туда. В самом крайнем случае придется устанавливать этот факт в судебном порядке.