Может ли сотрудник не имеющий специального образования работать в системе ЕАСУЗ или ЕИС по 44 - ФЗ?

Может ли сотрудник не имеющий специального образования работать в системе ЕАСУЗ или ЕИС по 44 - ФЗ. Его называют исполнителем. Какие последствия могут быть.

, александр, г. Грозный
Виктор Ознобкин
Юрист

Да может, но он не будет нести ответственности за нарушения ФЗ — 44, в данном случае ответственность будет на работодателе.