Снижение алиментов для рассмотрения по подсудности, согласно определению суда по месту жительства,что это значит?

Здравствуйте,пришло заказное письмо о том что направляется в ваш адрес гражданское дело о снижении алиментов для рассмотрения по подсудности, согласно определению суда по месту жительства,что это значит ?

, алена, г. Москва
Ольга Протазанова
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте Алена! По данной категории дел установлена территориальная подсудность, а именно дело рассматривается по месту жительства ответчика. Если же Вы являетесь истцом по делу, соответственно Вы обратились ни в тот суд и суд перенаправил его по подсудности (в другой суд). Если Вы являетесь по делу ответчика, значит истец не правильно определился с подсудностью. Вероятнее всего второй вариант. Вам позвонят из суда и назначат дату судебного заседания.