Компенсация добросовестному приобретателю за утрату им жилого помещения
Здравствуйте! В соответствии со статьёй "68.1. Компенсация добросовестному приобретателю за утрату им жилого помещения" (http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_182661/703a5f49ae6a9907d4bdbb12a662589789657807/) могу ли я получить компенсацию в случае, если жильё истребовано в пользу другого человека до вступления в силу этой поправки?
, Кристина, г. Москва
Юлия Тарасова
Добрый день, Кристина!
В соответствии с п.1 ст.4 Гражданского кодекса РФ «Акты гражданского законодательства не имеют обратной силы и применяются к отношениям, возникшим после введения их в действие.»
Таким образом это не возможно, т.к. закон обратной силы не имеет.
Удачи Вам!