Должен ли собственник жилья быть прописан, чтобы получить компенсацию при его сносе?
Есть жилой дом, есть собственник этого дома. В доме никто не прописан. Должен ли собственник жилья быть прописан в нём, чтобы получить компенсацию при его сносе. Дом не аварийный, ежемесячно оплачиваются ЖКУ.
, Денис, г. Москва
Ольга Шевченко
Здравствуйте. В соответствии со статьей 32 Жилищного Кодекса Российской Федерации при изъятии земельного участка для государственных или муниципальных нужд, собственнику дома выплачивается денежная компенсация. В любом случае, необязательно быть зарегистрированным по месту жительства в этом доме. В некоторых случаях по согласованию с администрацией может быть предоставлено другое жилое помещение взамен сносимого дома.