Возможно ли получить как-нибудь аттестат о полном среднем образовании?

Добрый день. Возможно ли, отучившись в колледже на первом курсе и сдав ЕГЭ, получить как-нибудь аттестат о полном среднем образовании? Вроде можно отучиться в колледже на первом курсе, потом пойти в любую школу, попросить сдать ЕГЭ и перевести оценки колледжа в аттестат

Уточнение от клиента

Желательно получить в конце четкий ответ: да, это возможно/нет, невозможно

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Возможно.

Для этого нужно числиться студентом колледжа, пройти программу среднего общего образования (оценки, как правило, выставляют за семестр),

зарегистрироваться до 01 февраля 2020 г. на сдачу ЕГЭ, в школе по Вашему выбору, сдать в.у. экзамены,

получить аттестат о среднем общем образовании.

Основание:

«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 68).

С уважением,