Насколько правомерны действия организации при оформлении единовременного пособи при рождении?

Здравствуйте. У меня вот такой вопрос. Родился ребенок, я не работаю, муж работает. Соответственно единовременное пособие при рождении ребенка получить должен супруг. Сдал документы на работу в декабре (заявление, паспорта, справка о рождении, свидетельство о рождении, справка с соцзащиты что я не получала пособие это). Приняли. Потом позвонили что надо копию моей трудовой. Потом спустя какое-то время свидетельство о разводе с первым мужем и о браке с нынешним, типа фамилии разные. Сделали. Недавно опять позвонили что надо справку с налоговой что я не ИП. При чем тут это непонятно, но сделали. Итого по факту опять не нравится теперь типа надо документы по новой заверить супругу на работе мои. Насколько это правомерно? С третьим ребенком, в этой же организации ничего не требовали кроме документов первых.

, Валерия, г. Нижний Новгород
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Валерия, вы просто напишите жалобу на волокиту и чиновничий беспредел в прокуратуру, распишите ситуацию, как нам расписали, и попросите помочь устранить нарушения ваших прав в интересах малолетнего ребёнка.